·         МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр» –

·       МБУДО центр детского и юношеского туризма и экскурсий им. Е. П. Балагурова

• Центр «Солнечный»

• ·         МОУ Кадетская школа-интернат №2 «Рыбинский кадетский корпус»

·        Музыкальная школа №5

·       ДК «Слип», - организация совместной деятельности по досуговой занятости детей, работа кружков ,вахта памяти у обелиска

·         Землячество Мологжан - сбор информации и сохранение памяти о городе Молога

·         Для организации с работы с детьми находящимися в трудной жизненной ситуации составлен план совместной работы с МУ СРО «Убежище» и МУ СРЦ «Наставник», МОУ «Центр помощи детям». Наиболее эффективными формами сотрудничества были: совет профилактики правонарушений, совместные родительские собрания, организационные собрания для детей, проведение мониторинговых исследований, как с учащимися, так и с родителями. Эффективность данного направления заключается в снижении правонарушений учащимися, стабилизации и улучшении их жизненной ситуации, оказании психологической поддержки, организации досуга молодежи.

Сотрудничество на договорной основе с тремя учреждениями дополнительного образования позволило увеличить охват обучающихся системой дополнительного образования на 30%.

Повышение профессиональной компетентности педагогов осуществляется посредством взаимодействия с МОУ ДПО «Информационно-образовательный Центр»

В результате взаимодействия с МОУ ДПО «Информационно-образовательный Центр» в рамках программы поддержки инновационной деятельности повышается имидж школы на рынке образовательных услуг.